"строитель"

Даугавпилсская дума пока не собирается реконструировать "Строитель" 1 14.05.2014

Как стало известно на пресс-конференции в Даугавпилсской думе 12 мая, для реконструкции спорткомплекса «Строитель» техническая документация не разрабатывается, так как для города более приоритетным оказалось строительство нового легкоатлетического стадиона.

Я. Лачплесис: Зал для тренировок борцов на "Строителе" проще снести и построить новый 16 21.04.2014

Именно эту фразу несколько раз повторял мэр Даугавпилса в ответ на просьбу трехкратной чемпионки Европы Анастасии Григорьевой отремонтировать зал, где она постоянно тренируется.

Управление спорта намерено продолжить поиск финансирования для развития спорткомплекса "Строитель" 4 08.10.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Управления спорта Даугавпилса (УС) Александр Исаков, имеющиеся в городе спортивные базы, в том числе и Олимпийский центр, не обеспечивают потребностей всех видов спорта, которые поддерживает УС.   

"Даугава" - обладатель Суперкубка 11.03.2013

9 марта на стадионе "Строитель" в Даугавпилсе впервые в истории латвийского футбола состоялся матч за Суперкубок страны, в котором сошлись чемпион страны ФК "Даугава" и обладатель кубка – ФК "Сконто".

На чемпионате города по футболу произошли приятные перемены в группе лидеров 18.06.2012

19 июня на стадионе «Строитель» пройдёт календарный матч чемпионата города по футболу 3 тура. В 19.30 на футбольное поле выйдут команды «Диттон/Даугава» и «RSS LRC», главные претенденты на призовые места.

На месте устаревшего «Строителя» планируется построить новый комплекс 8 22.03.2012

Самоуправление Даугавпилса начало работу над тем, чтобы на месте спорткомплекса «Строитель», который на данный момент устарел и морально, и функционально, построить новый комплекс.

"Перенырнул" в рижский бассейн – и выиграл 1 22.11.2011

После победы на «Кубке Марцинкевича», которые состоялись 19 ноября в бассейне стадиона «Строитель», воспитанник Сергея Киселева Даниил Нараев на следующий день выступил на первенстве Риги.

В Даугавпилсском бассейне научат не тонуть 47 20.10.2011

На полтора месяца позже, не раньше средины ноября, начнут в этом году учить бесплатно плавать учеников первых-четвертых классов, а все остальное будет по-старому. 

Первой в бассейн приходит "Нара" 8 04.10.2011

В семь часов воскресного утра в спортивном комплексе «Целтниекс» возобновили еженедельные тренировки члены клуба ветеранов плавания «Нара», который в этом году отмечает 15-летие.

При благоприятных погодных условиях укладку покрытия "Строителя" завершат до конца недели 28.09.2011

Близятся к завершению работы по укладке современного искусственного покрытия стадиона «Строитель» в Даугавпилсе.

У "Строителя" легкоатлетические дорожки останутся в прежнем виде 1 12.08.2011

Как известно, в рамках проекта Латвийской футбольной федерации на стадионе «Строитель» будет установлено новое искусственное покрытие.

"Легкая" простилась со стадионом "Строитель" 5 10.06.2011

В чемпионате города по легкой атлетике, который прошел на стадионе «Строитель» по укороченной программе 9 июня, сильнейшие не участвовали, т. к. 10-11 июня стартуют в Валмиере на «Кубках Президента». Зато приехали молодые легкоатлеты из Краславы и Ливан. Всего было 66 стартовавших.

Земля со "Строителя" будет вывезена не на дачи, а, возможно, на кладбища 2 27.05.2011

Вчера депутаты Даугавпилсской думы приняли решение выделить из бюджета самоуправления 67 тысяч латов из статьи на непредвиденные расходы. Выделенные средства планируется потратить на подготовку почвы для установки на стадионе «Строитель» нового покрытия футбольного поля. А расходы на материалы и установку покрытия возьмет на себя Латвийская футбольная конфедерация.

Бесплатное современное покрытие для "Строителя" оказалось не совсем таковым 9 20.05.2011

Продолжительную дискуссию среди депутатов Финансового комитета вызвал вчера проект решения о предоставлении Управлению спорта Даугавпилса 67 тысяч латов из статьи на непредвиденные расходы.

Приплыли на халяву 60 11.05.2011

В пятницу заканчивается программа обучения  учеников 1-4 классов плаванию в бассейне  спорткомплекса «Строитель», за аренду которого управление образования заплатило более 2, 5 тысячи латов. Больше месяца назад слиты  бассейны государственной гимназии и  16-й школы. Так что пора подвести предварительные итоги затратам и количеству детей, которые теперь должны – согласно стандартной программе - уверенно держатся на воде и проплыть не менее 50  метров.  Это мы и пытались сделать с методистом по спорту управления образования Михаилом  Енбаевым. Он сам тоже вел группы, несмотря на то, что по специальности легкоатлет. Казалось бы, такое совместительство позволяет специалисту глубоко вникнуть в тему, легко оперировать цифрами и делать выводы.

Управление спорта планирует организовать лагеря за проектные средства 2 21.04.2011

Управление спорта Даугавпилса совместно со Спортивным центром Зарасая (Литва) будет участвовать в конкурсе с проектом «Обеспечение доступности и разнообразия спортивных мероприятий для молодежи приграничного региона». Это решение поддержали депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы.

Футбол не зрелищный, но эффективный 11.04.2011

9 апреля холодная погода и тяжелое поле стадиона «Строитель» определили характер игры второго тура чемпионата Латвии между FC Daugava (Даугавпилс) и JFK Olimps (Рига).

Разработку технического проекта по замене покрытия стадиона "Строитель" оплатит дума 01.04.2011

Вчера депутаты Даугавпилсской думы поддержали проект решения, согласно которому дума Управлению спорта выделит 2 928 латов на разработку технического проекта для замены покрытия футбольного поля стадиона «Строитель». Свои услуги уже предложила фирма “LK projektu grupa”, которая обещает разработать документацию до 10 мая этого года.

Учеников младших классов будут обучать плаванию в бассейне спорткомплекса "Строитель" 5 23.11.2010

Для того, чтобы ученики школ, расположенных в микрорайоне Нового строения, могли бесплатно посещать бассейн и учиться плаванию, из бюджета Управления образования спорткомплексу "Строитель" будет выделено 2 500 латов. Средства пойдут на оплату коммунальных услуг, связанных с использованием бассейна. Данное решение уже утвердили депутаты финансового комитета.

В спорткомплексе "Строитель" возобновляет работу бассейн 14 30.09.2010

С 1 октября в спорткомплексе "Строитель" (Елгавас 7) после летнего перерыва возобновляет свою работу большой бассейн.

В "Строителе" установят теплоузел 1 16.04.2009

Народные избранники позволили председателю городского управления спорта Виталию Гауку заключить договор с фирмой "Aura" на реконструкцию теплоузла в спортивном комплексе "Строитель".

На стадионе "Строитель" реконструировали бассейн 3 21.10.2008

После реконструкции бассейн отвечает всем современным требованиям, и стал намного удобнее для посетителей. Отремонтированы душевые, раздевалки теперь оборудованы индивидуальными шкафчиками, в сауны установлено современное оборудование.